Kreisoberliga Fulda Nord 2016/17

Kader und Kontakte...<Hier>

Spielplan SVS II        <Hier>  

Ligaspieltage ...<Hier>

Aktuelle Ergebnisse und Tabelle   <Hier>

Torjäger SVS II und Liga ....<Hier>

Heim/Auswärtsstatistik ... <Hier>

Hallenkreismeisterschaften 2016 ...<Hier>

 

SG AulatalAulatal SG
FSG Hohenroda
Hohenroda FSG
SG Obergeis/Untergeis
Obergeis-Untergeis SG
FSV Hohe Luft
HLHERSF2
SG Rotenburg/Lisp.
Rotenburg-Fulda SV 1914
ESV Weiterrode
Weiterode ESV 1920
SG Wildeck
Wildeck SG 1987 eV
FSG Bebra
Bebra FSG
SG Dittlofod/K.
Dittlofrod-K 1962 SG
SC Soisdorf
Soisdorf SC 1924
ESV Hönebach
Hönebach ESV 1912
SG Mecklar/Meckb./Reilos
Meckbach-Mecklar-Reilos SG
SV Steinbach II
Urzeichn-Web- 4 cm
SG Haunetal
Haunetal SGa
SG Niederaula/Hatt.
Niederaula-Hattenbach SG
SG Hessen/Spvg Hersfeld
Hersfeld Hessen Spvvg

Kurztabellen Senioren 2016/17.....<Hier>

2.M.SVS Kreisoberliga Fulda Nord 2016/17  © bh

1

So. 31.07.16

17.30

SVS II -FSG Hohenroda  8:1 (7 :1)
SR: Bodusch, Klaus, SKG 1919 Gersfeld
P. Mörmel (2), A. van Leeuwen (3), D. Fladung (2E), Mirko Bott

Presse ...<Hier>

2

So. 07.08.16

16.00

SG Niederaula/H. - SVS II 1:2 (0:1)
SR: Euchler, Jeffrey, SV Germania 1911 Herolz
Tore: 0:1 Paul Mörmel (33.), 0:2 Mario Göllmann (79.), 1:2 Fabian Koch (82.)
Zuschauer: 200.
Rote Karte: Roman Freisinger (Niederaula/Hattenbach, 75.) wegen Notbremse.

3

So. 14.08.16

15.00

SVS II -SG Hessen/Spvgg H. 3:2 (2:0)
SR: Langguth, Dirk, SV Niederjossa 1920
Tore: 1:0 Mirco Bott (11.), 2:0 Marcel Ludwig (22.), 2:1 Roman Prokopenko (47.), 2:2 Roman Prokopenko (70.), 3:2 Marcel Ludwig (77.)
Zuschauer: 150.

4

So. 21.08.16

15.00

SG Wildeck - SVS II 5:6 (1:3)
SR: Becker, Torsten, TSV Frieda 1910
ore: 0:1 David Fladung (26.), 0:2 Marcel Ludwig (31.), 1:2 Andreas Jäger (33.), 1:3 Petr Paliatka (48.), 1:4 Marcel Ludwig (56.), 1:5 Paul Mörmel (64.), 1:6 David Fladung (67.), 2:6 Mike Dickmann (70.), 3:6 Pascal Preis (75.), 4:6 Silas Kochanski (80., Eigentor), 5:6 Steffen Rimbach (88.)
Zuschauer: 150.

5

So. 28.08.16

18.30

SVS II -FSV Hohe Luft H. 2:2 (0:2)
SR: Zinn, Markus, TV 1919 Maar
Tore: 0:1 Yakub Eskin (2.), 0:2 Roger Domachowski (28.), 1:2 Paul Mörmel (35.), 2:2 Sascha Schleinig (90.+4)
Zuschauer: 100.
 

6

So. 04.09.16

15.00

SG Ober-/Untergeis - SVS II nach 52 Minuten abgebrochen wegen Unwetter
SR: Sinning, Christopher, TSV Obermöllrich-Cappel
Presse SG Obergeis/Untergeis SVS II ...<Hier>

SVS II auf der Wiesn in Fulda 9.9.16

7

So. 11.09.16

15.00

SVS II -FSG Bebra 0:2 (0:0)
SR: Depta, Bernhard, SG 1978 Huttengrund
Tore: 0:1 Bekim Mustafi (48.), 0:2 Christopher Allendorf (79., Foulelfmeter)
Zuschauer: 100.
 

8

So. 18.09.16

13.15

SVS II -ESV Weiterrode 6:1 (1:1)
SR: Finkler, Jan-Philipp, TSV Wölfershausen 1912  ....<Hier>
Tore: 1:0 Mirco Bott (31.), 1:1 Kevin Kurz (38.), 2:1 Mirco Bott (53.), 3:1  Mirco Bott (69.), 4:1 Mario Göllmann (71.), 5:1 Steffen Wiegand (74.),  6:1 Nikola Milenkovski (85.)
Zuschauer: 200.

 

 

 

Bericht torgranate über Mirco Bott 22.9.16 ...<Hier>

9

Fr. 23.09.16

19.00

SVS II -SG Haunetal 3:2 (1:1)
SR: Dinnebier, Markus, SV Höf Und Haid
Tore: 0:1 Marcel Schott (16.), 1:1 Marcel Ludwig (37.), 2:1 Marcel Ludwig (56.), 3:1 Mirko Bott (71.), 3:2 Daniel Fohr (82., Foulelfmeter)
Zuschauer: 150.
Gelb-Rote Karten: Paul Mörmel (Steinbach, 82.), Daniel Fohr (Steinbach, 88.)

10

Fr. 30.09.16

19.00

ESV Hönebach - SVS II 3:1 (3:0)
SR: Schott, Oliver, TSV Frieda 1910
Tore: 1:0 Marcel Katzmann (20.), 2:0 Marcel Katzmann (51.), 3:0 Tim Schwarz (69.), 3:1 Mirco Bott (71.)
Zuschauer: 200. hott, Oliver, TSV Frieda 1910
 

6

Mo. 03.10.16

15.00

Neuansetzung
SG Ober-/Untergeis - SVS II  4:1 (2:0)
SR: Felix, Sascha, VFL Verna-Allendorf
Presse SG Obergeis/Untergeis SVS II ...<Hier>
Tore: 1:0 Nicolas Champagne (2.), 2:0 Serkan Kaval (4.), 3:0  Alexandru Moise (49.), 3:1 Mirko Bott (71.), 4:1 Master Kanjananat (75.)
Zuschauer: 150.

11

So. 09.10.16

15.00

SG Aulatal - SVS II 0:0
SR: Mülot, Pirmin, TSV Ober-Ohmen 1922
Presse Aulatal - SVS II ...<Hier>
 

12

Fr. 14.10.16

19.30

SVS II -SG Dittlofrod/K. 3:1 (0:0)
SR: Kirsch, Timo, SV Heenes
Tore: 0:1 Benedikt Sippel (47.), 1:1 Paul Mörmel (51.), 2:1 Andre van Leeuwen (51.),3:1   David Fladung (75.)
Zuschauer: 100.

13

So. 23.10.16

15.00

SG Meckl./Meckb./Rei. - SVS II 3:3 (1:2)
SR: Auerswald, Marc-Philipp, SG 1919 Sontra
Tore: 1:0 Kilian Sauerwein (35.), 1:1 David Giebel (43.), 1:2 David Fladung (45.), 1:3 Paul Mörmel (51.), 2:3 Sascha Karpenstein (55.), 3:3 Lukas Hebeler (83.)
Zuschauer: 80.
Gelb-Rote Karte: Waldemar Meyer (Steinbach, 70.)

14

Sa. 29.10.16

13.15

SVS II -SG Rotenburg/L. 5:2 (3:1)
SR: Bodusch, Klaus, SKG 1919 Gersfeld
Tore: 1:0 David Fladung (17.), 1:1 Florian Götzke (20.), 2:1 Paul Mörmel (29.), 3:1 Paul Mörmel (38.), 3:2 Maximilian Weber (48.), 4:2 Paul Mörmel (55.), 5:2 Mirko Bott (73.)
Zuschauer: 100.
Verschossener Foulelfmeter: David Fladung (Steinbach, 25.) - Stephan Künzel hält

15

Sa. 05.11.16

16.00

SC Soisdorf - SVS II - abgesagt -
SR: Kokel, Marius, SV 1952 Queck

16

So. 13.11.16

14.45

SVS II - SG Wildeck 3:2 (3:2)
SR: Yüksel, Abidin, SV Germania 1911 Müs
Tore: 1:0 Mirko Bott (3.), 1:1 Pascal Preis (17.), 2:1 Nikola Milenkowski (28.), 3:1 Sascha Schleinig (35.), 3:2 Jannik Rimbach (42.)
Zuschauer: 90.

17

So. 20.11.16

14.45

SG Hessen/Spvgg H. - SVS II abgesagt
SR: Becker, Torsten, TSV Frieda 1910

18

So. 27.11.16

14.30

FSV Hohe Luft H. - SVS II abgesagt
SR:Buchenau, Marco, Lichtenauer FV 1919

 

 

 

Winterpause

15

So. 05.03.17

15.00

SC Soisdorf - SVS II 1:3 (1:1)
SR:Blum, Steffen, SV Germania 1911 Müs
Tore: 1:0 Bogdan Jurca (52.), 1:1 David Fladung (65., Foulelfmeter), 1:2 Andre van Leeuwen (85.), 1:3 David Fladung (90.+2)
Verschossener Foulelfmeter: David Fladung (Steinbach, 90. +2) Marco Eifert hält.
Zuschauer: 150.

17

So. 12.03.17

15.00

SG Hessen/Spvvg Hersf. - SVS II 4:1 (3:0)
SR: Kroh, Tobias, TSV Et 1913 Wichmannshausen
Tore: 1:0 Silas Kochanski (2., Eigentor), 2:0 Johann Eirich (11.),  3:0 Niko Pepik (39.), 3:1 Heiko Petrasch (48.), 4:1 Fisnik Pertashi  (90.)
Zuschauer: 150.

20

So. 19.03.17

15.00

FSG Bebra - SVS II 3:2 (1:1)
SR: Kühne, Simon, TSV 1912 Bachrain
Tore: 1:0 Christoph Allendorf (13.), 1:1 Hendrik Becker (39.,  Eigentor), 2:1 Niklas Engel (61.), 2:2 Mirco Bott (82.), 3:2 Christoph  Allendorf (86.)
Zuschauer: 120.

21

So. 26.03.17

15.00

ESV Weiterrode - SVS II 0:0
David Fladung bleibt Trainer in der Saison 2017/18 und Minich kommt zurück ...<Hier>
SR: Langguth, Dirk, SV Niederjossa 1920
 

22

So. 02.04.17

15.00

SG Haunetal - SVS II 0:0
SR: Schaub, Sebastian, SG Rot-Weiss Eckweisbach
Tore: -.Zuschauer: 220.

23

So. 09.04.17

15.00

SVS II - ESV Hönebach 1:1 (1:1)
SR: Wettels, Eric, JFV Fulda 2015 e.V.
Tore: 0:1 Marcel Katzmann (28.), 1:1 Heiko Petrasch (40., Foulelfmeter)Zuschauer: 110.

19

Sa. 15.04.17

15.30

SVS II - SG  Obergeis/Untergeis 3:1 (1:0)
SR: Stöcker, Torsten, SG Rockensüß-Königswald
Tore: 1:0 Fabian Wiegand (28.), 2:0 Paul Mörmel (58.), 3:0 Mario Göllmann (79.), 3:1 Nicholas Champagne (84.)
Zuschauer: 100

 

24

Mo. 17.04.17

13.15

SVS II - SG  Aulatal 0:2 (0:0)
SR: Dostal, Nicholas, SV Rot-Weiss Wölf
Tore: 0:1 Roman Schrön (58.), 0:2 Bogdan Cojocaru (65.)
Zuschauer: 50.

22

Fr. 21.04.17

19.00

SG Dittlofrod/K. - SVS II 1:4 (1:1)
Tore: 0:1 Mirco Bott (20.), 1:1 Patrick Kraus (32.), 1:2 Mirco Bott (52.), 1:3 David Giebel (62.)
SR: Herbert, Joshua, FSV Schwarzbach

26

So. 30.04.17

15.00

SVS II - SG  Meckl./Meckb./Reil. 4:0 (0:0)
SR: Zinn, Markus, TV 1919 Maar
Tore: 1:0 Andre van Leeuwen (50.), 2:0 David Fladung (69.), 3:0 Andre van Leeuwen (81.), 4:0 Sascha Schleinig (90.)
Zuschauer: 80
.

18

Fr. 05.05.17

19.00

FSV Hohe Luft - SVS II 2:1(1:0)
SR: Schiller, Holger, TSV Waldkappel 1909
Tore: 1:0 Nevad Jovanov (36.), 1:1 Mirco Bott (71.), 2:1 Frank Wiegand (90.)
Zuschauer: 50

27

So. 07.05.17

15.00

SG Rotenburg/Lisp. - SVS II 4:3 (1:1)
SR: Buchenau, Marco, Lichtenauer FV 1919
Tore: 1:0 Maximilian Weber (34.), 1:1 Mirco Bott (35.), 1:2 David Fladung  (54.), 2:2 Aarne Detlefsen (62.), 3:2 Maximilian Weber (74.), 3:3 Mirco  Bott (90.), 4:3 Julian von Kintzel (90.+1)Zuschauer: 90.

28

So. 14.05.17

15.00

SVS II - SC Soisdorf 7:1 (4:0)
SR: Kranz, Christoph, VFL 1930 Philippsthal
T
ore: 1:0 Mirco Bott (16., Foulelfmeter), 2:0 David Fladung (33.), 3:0 Nikola Milankovic (38.), 4:0 David Fladung (40.), 5:0 Nikola Milankovic (44.), 5:1 Tobias Fladung (49.), 6:1 David Fladung (54.), 7:1 David  Fladung (77.)Zuschauer: 200.
 

29

So. 21.05.17

15.00

FSG Hohenroda - SVS II 1:7 (1:3)
SR: Börner, Marco, SG Iba
Tore: 1:0 Martin Erbe (5.), 1:1 Marcus Apel (15.), 1:2 Sascha  Schleinig (21.), 1:3 Marcus Apel (30.), 1:4 Mirco Bott (50.), 1:5 David  Fladung (54., Foulelfmeter), 1:6 Mario Göllmann (68.), 1:7 Martin Erbe  (80., Eigentor)
Zuschauer: 200.
Gelb-Rote Karte: Marcel Lohfink (Steinbach, 75.)

30

So. 27.05.17

16.00

SVS II - SG Niederaula/Hatt. 5:0 (5:0)
SR: Rehmet, Peter, SV Kathus 1925
Tore: 1:0 David Fladung (8.), 2:0 Mirco Bott (21.), 3:0 David Fladung (24.), 4:0 David Fladung (30.), 5:0 Mirco Bott (43.)
Zuschauer: 100.

 

 

 

 

Urzeichn-Web- 4 cm

Link: Osthessen Sport  ... <Hier>

Link: torgranate ...<Hier>

Link osthessen news ..<Hier>

Link: Videotext Hr Online ..<Hier>

Termine/Spiele Verein und
 Mannschaften <Hier>
In diesem Monat haben Geburtstag
Herzliche Glückwünsche des Vereins
<Hier>

Unsere ältesten Mitglieder ...<Hier>

 

 

Sportverein Steinbach 1920 e.V.