Kreisoberliga Fulda Nord 2017/18

Kader und Kontakte 2017/18...<Hier>

Spielplan SVS II 17/18       <Hier>  

Ligaspieltage ...<Hier>

Aktuelle Ergebnisse und Tabelle   <Hier>

Torjäger SVS II und Liga ....<Hier>

Heim/Auswärtsstatistik ... <Hier>

 

 

SG Hessen/Spvg Hersfeld

Hersfeld Hessen Spvvg
SV Steinbach II
Urzeichn-Web- 4 cm
SG Wildeck
Wildeck SG 1987 eV
FSG Bebra
Bebra FSG
ESV Hönebach
Hönebach ESV 1912

FSV Hohe Luft
HLHERSF2
SG Obergeis/Untergeis
Obergeis-Untergeis SG
SG Haunetal
Haunetal SGa

ESV Weiterrode
Weiterode ESV 1920
SG Niederaula/Kerspenh.
Niederaula-Hattenbach SG

SG Mecklar/Meckb./Reilos
Meckbach-Mecklar-Reilos SG

FSG Hohenroda
Hohenroda FSG

SG Dittlofod/K.
Dittlofrod-K 1962 SG
SG Rotenburg/Lisp.Rotenburg-Fulda SV 1914
SV Niederjossa
Niederjossa SV 1920

SG Schenklengsfeld/Rotensee/
Wippershausen

 
Schenklengsfeld-Rot-Wipp SG

 

2.M.SVS Kreisoberliga Fulda Nord 2017/18  © bh

1

So. 06.08.17

17.00

SVS II - FSV Hohe Luft Hersf. 4:3(1:0)
SR: Jonas, Johannes, SV Hofbieber 1919
Tore: 1:0 Mario Göllmann (35.), 1:1 Yakub Eskin (68.), 2:1 David Fladung (71.), 2:2 Kaan Uzun (75.), 2:3 Yakub Eskin (85.), 3:3 David Fladung (90., Foulelfmeter), 4:3 Paul Mörmel (90.+1)
Zuschauer: 100.
Gelb-Rote Karten: Kaan Uzun (Hersfeld, 73.), Rezan Demir (Hersfeld, 87.)

2

So. 13.08.17

18.00

SG Wildeck - SVS II 0:1 (0:1)
SR: Vollmer, Sebastian, SV Kathus 1925
Tor: 0:1 Mirco Bott (43).
Zuschauer: 150

3

Fr.. 18.08.17

18.30

SG Niederaula/K. - SVS II 1:3 (0:0)
SR: Börner, Marco, SG Iba
Tore: 0:1 David Giebel (70.), 0:2 Nico Bott (80.), 1:2 Fabian Koch (89.), 1:3 Mario Göllmann (90.)
Zuschauer: 100.

4

So. 20.08.17

15.00

 SVS II - ESV Weiterrode 0:2 (0:1)
SR: Krah, Steffen, SV Germania 1911 Herolz
Tore: 0:1 Kerem Kardas (23.), 0:2 Manuel Thalmann (81.)
Zuschauer: 250.

5

So. 27.08.17

15.00

SG Ober-/Untergeis - SVS II 0:4 (0:2)
SR: Steinbrecher, Roman, TSV 1926 Mengsberg
Tore: 0:1 David Fladung (40.), 0:2 Marvin Opitz (45., Eigentor), 0:3 Sascha Schleinig (51.), 0:4 Mirco Bott (65.)
Zuschauer: 40

6

So. 03.09.17

15.00

SVS II - SG Schenklengsf./R/W 7:2 (3:0)
SR: Finkler, Jan-Philipp, FSV Widdershausen
Tore: 1:0 Sascha Schleinig (19.), 2:0 Max Schäfer (25.), 3:0 Max Schäfer (40.), 4:0 Pascal Manß (55.), 5:0 David Fladung (64.), 5:1 Tobias Reinhardt (71.), 5:2 Markus Pitton (80.), 6:2 Paul Mörmel (84.), 7:2 Mario Göllmann (87.)
Zuschauer: 150.

7

So. 10.09.17

15.00

FSG Bebra - SVS II 2:1 (1:1)
SR: Zeinar, Jörg, TSV Altmorschen
Tore: 1:0 Christoph Allendorf (10.), 1:1 Sascha Schleinig (23.), 2:1 Bekim Mustafi (89.)
Zuschauer: 110.

8

So. 17.09.17

15.00

SVS II -FSG Hohenroda 3:0 1:0)
SR: Diebel, Pascal, TSV Sorga 1914
Tore: 1:0 David Giebel (27.), 2:0 Sascha Schleinig (84.), 3:0 David Giebel (90.)
Zuschauer: 130.
Gelb-Rote Karte: Philip Mosebach (Hohenroda, 84.)
Pressebericht ....<Hier>

9

So. 24.09.17

15.00

SG Meckl./Meckb./Rei - SVS II 3:3 (1:0)
SR: Dietz, Hagen, FC Körle 69
Tore: 1:0 Stefan Langebein (9.), 1:1 David Fladung (49., Foulelfmeter), 1:2 David Fladung (57.), 2:2 Sascha Karpenstein (64.), 3:2 Andre Deneke (68.), 3:3 Alex Terentew (88.)
Zuschauer: 100.

10

Fr. 29.09.17

19.00

ESV Hönebach - SVS II 4:0 (3:0)
SR: Herbert, Joshua, FSV Schwarzbach
Tore: 1:0 (2., Eigentor), 2.0 Ion Morgun (4.), 3:0 Marcel Katzmann (44.), 4:0 Marius Zilch (61.)
Zuschauer: 120.
Verschossener Foulelfmeter: (Steinbach, 26.) - Nils Katzmann hält.

11

Di. 03.10.17

15.00

SVS II -SG Rotenburg/Lisp. 1:2 (1:1)
SR: Depta, Bernhard, SG 1978 Huttengrund
Tore: 0:1 Alexander Wahl (14.) 1:1 Mirco Bott (25.), 1:2 Matthias Wolf (65
Zuschauer: 100.

12

So, 08.10.17

15.00

SG Dittlofod/Körnb. - SVS II 5:3 (2:1)
SR: Dirk Langguth (SV  Niederjossa).
Tore: 1:0 Levin Baumgart (15.), 2:0 Andreas Kircher (24.), 2:1 Sascha Schleinig (39.), 3:1 Levin Baumgart (59.), 3:2 David Fladung (Foulelfmeter, 86.), 4:2 Philipp Lange (87.), 4:3 Ferhat Yildiz (89.), 5:3 Hader Jamal Fattah (90.)Gelb-Rote Karte: Alexander Terentew (Steinbach, 84)
Zuschauer: 350.

13

So. 15.10.17

15.00

SG Haunetal  - SVS II 2:4 (1:2)
SR: Wawra, Simon, SG Dietershausen
Tore: 1:0 Kevin Kurz (12.), 1:1 David Fladung (20.), 1:2 Mario  Göllmann (32.), 1:3 Max Schäer (53.), 2:3 Yannik Hoffmann (60.), 2:4  Max Schäfer (71.) Zuschauer: 150.
 

14

Fr. 20.10.17

19.00

SVS II - SV Niederjossa 2:3 (0:1)
SR: Blum, Steffen, TSV Kurhess. Bad Salzschlirf
Tore: 0:1 Christian Pfeiffer (20.), 0:2 Christian Pfeiffer (46.), 1:2 Paul  Mörmel (60.), 2:2 David Giebel (65.), 2:3 Christian Pfeiffer (80.)
Zuschauer: 50.

16

So. 29.10.17

15.00

SG Hessen/Spvgg - SVS II 3:1 (1:1)
SR: Kranz, Christoph, VFL 1930 Philippsthal
Tore: 1:0 Lukas Müller-Siebert (11.), 1:1 Marcus Apel (18.), 2:1 Benjamin Augustin (81.), 3:1 Dominik Oelschläger (85.)
Zuschauer: 100.

17

So. 12.11.17

14.30

ESV Weiterrode - SVS II
SR:
Spieltag abgesetzt

18

So. 19.11.17

14.45

FSV Hohe Luft - SVS II
SR:
Spieltag abgesetzt

16

So. 26.11.17

14.45

 SVS II - SG Wildeck
SR:
abgesetzt

 

 

 

 

 

 

 

Nach der Winterpause

21

So. 04.03.18

15.00

SVS II - SG Ober-/Untergeis
SR:
abgesetzt

16

Fr.23.03.18

18.30

 SVS II - SG Wildeck
SR: Kranz, Christoph, VFL 1930 Philippsthal, VFL 1930 Philippsthal
abgesetzt

22

So. 25.03.18

15.00

FSG Hohenroda - SVS II 3:3
SR: Schaub, Sebastian, SG Rot-Weiss Eckweisbach
Die erste Mannschaft trennt sich am Ende Leistungsrecht 3:3 gegen den Sportverein Steinbach 1920 e.V. II. Nach Führung von Steinbach drehte man die Partie durch Felix  Heinemann und Martin Erbe. Lag nach einem Doppelschlag 2:3 hinten und  erzielte in der 89. Minute durch Kilian Krüger per Elfmeter den  verdienten Ausgleich. Pech hatte man bei zwei Pfostenschüssen. Für  Steinbach traf dreimal Mirco Bott.

18

O-Sa. 31.03.18

15.30

FSV Hohe Luft - SVS II 2:1 (1:0)
SR: Köpsel, Lars-Hendrik, SC Borussia 04 Fulda
Tore: 1:0 Christian Dick (50.), 2:0 Emir Bekiri (54.), 2:1 Mirko Bott (85.)
Zuschauer: 50.

17

O-Mo. 2.4.18

15.00

ESV Weiterrode - SVS II 3:1 (0:0)
SR: Montag, Klaus, SV Sportfreunde Dietershan
Tore: 0:1 Paul Mörmel (58.), 1:1 Jan Luca Schachheim (75.), 2:1 Simon Wedekind (78.), 3:1 Jan Luca Schachheim (85.)Zuschauer: 70

24

So. 8.4.18

15.00

SVS II - SG Meckl./Meckb./Rei. 0:2 (0:2)
SR: :Depta, Bernhard, SG 1978 Huttengrund, SG 1978 Huttengrund
Tore: 0:1 Arnold Reich (17.), 0:2 Arnold Reich 844.)
Zuschauer: 100.
Verschossener Foulelfmeter: Mirco Bott (Steinbach, 60.) Christian Pohl hält.

16

Fr. 13.4.18

19.00

SVS II - SG Wildeck
SR:Schwarz, Jannik, TSV Raboldshausen
abgesagt

25

So. 15.0418

15.00

SVS II - ESV Hönebach 2:2 (2:0)
SR: Deeg, Maximilian, TSV Kalkobes 1909
Tore: 1:0 Steffen Trabert (9., Foulelfmeter), 2:0 Mirco Bott (45.),  2:1 Kai Wollenhaupt (59., Foulelfmeter), 2:2 Nils Katzmann (73.)
Zuschauer: 200.

22

Fr. 20.4.18

19.00

SG Schenklengsfeld/R/W - SVS II 0:0
SR: Stöcker, Torsten, SG Rockensüß-Königswald

26

So. 22.4.18

15.00

SVS II - SG Dittlofrod/Körnb. 3:1 (3:0)
SR:Kirsch, Timo, SV Heenes
Tore: 1:0 Mirco Bott (1.), 2:0 Silas Kochanski (15.), 2:0 Mario Göllmann (18.), 3:1 Hadeer Jamal Fattah (75.)
Zuschauer: 130.

23

Fr. 27.4.18

19.00

SVS II - FSG Bebra 0:1 (0:0)
SR: Gaschitz, Steffen,TSV 1965 Lehnerz
Tor: 0:1 Benjamin Iran (58.)
Zuschauer: 100.
Gelb-Rote Karte: Silas Kochanski (Steinbach, 70.)

18

So. 29.4.18

15.00

SVS II - SG Haunetal 4:4 (3:1)
SR: Yüksel, Abidin, SV Germania 1911 Müs
Tore: 0:1 Jannik Zettl (15.), 1:1 Mirco Bott (20.), 2:1 Mirco Bott  (38.), 3:1 Nikolai Pappert (40.), 3:2 Harry Braun (48.), 4:2 Kirche  Ristevski (71.), 4:3 Dennis Galbas (80.), 4:4 Kevin Kurz (90.)
Zuschauer: 100.

16

Fr. 13.4.18

19.00

SVS II - SG Wildeck 1:2 (1:0)
SR:Schwarz, Jannik, TSV Raboldshausen
Tore: 1:0 Kirche Ristevski (18., Foulelfmeter), 1:1 Thomas Hermann (54.), 1:2 Marc Hoffmann (74.)
Zuschauer: 50.

27

So. 06.5.18

15.00

SV Niederjossa - SVS II 1:0 (0:0)
SR: Klee, Sebastian, Rasdorfer Sport-Club 1946

21

Do. 10.5.2018

15.00

SVS II - SG Ober-/Untergeis 5:1 (3:1)
SR: Blum, Steffen, TSV Kurhess. Bad Salzschlirf
Tore: 1:0 Petr Kvaca (28.), 2:0 Paul Mörmel (35.), 2:1 Alin Neatschu  (38., Foulelfmeter), 3:1 Petr Kvaca (41.), 4:1 Sebastian Bott (47.), 5:1 David Giebel (50.)
Zuschauer: 100.

28

So. 13.05.18

15.00

SVS II - SG Hessen Hersfeld 1:1 (1:1)
SR :Klimek, Marcus, DJK SV 1926/46 Dirlos
Tore: 0:1 Paul Mörmel (43.), 1:1 Matthias Wolf (52., Foulelfmeter)
Zuschauer: 150.

29

So. 20.05.18

15.00

SG Rotenburg/Lisp - SVS II 1:1 (0:1)
SR: Diebel, Michael, TSV Sorga 1914

30

So. 26.05.18

16.00

SVS II - SG Niederaula/Kersp.
SR: Maienschein, Martin, TSV Rhönadler Schwarzenfels

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kurztabellen 17/18 ....<Hier>

Kombi Spielplan 1.u.2 M. 17/18

Herr Carsten u. Stephanie Bott Trauung 15.7.17

Presse 2. Mannschaft 2017/18 ...<Hier>

Urzeichn-Web- 4 cm

Link: Osthessen Sport  ... <Hier>

Link: torgranate ...<Hier>

Link osthessen news ..<Hier>

Link: Videotext Hr Online ..<Hier>

Termine/Spiele Verein und
 Mannschaften <Hier>
In diesem Monat haben Geburtstag
Herzliche Glückwünsche des Vereins
<Hier>

Unsere ältesten Mitglieder ...<Hier>

 

 

Sportverein Steinbach 1920 e.V.
Rhönenergie 7.5.18 01

Amigos 16.7.18 Anzeige

Plakat SVS-Flieden 15.7.18

Impressum und Datenschutzerklärung

Impressum und Datenschutzerklärung

Plakat SVS-KSV Baunatal 22.8.18