Vorbereitunsspiele und Termine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SVS - Vorbereitungsspiele und Termine 2017/18  I. und II. Mannschaft © bh

Nr.

Datum

Uhr

Heim

 

Auswärts

Erg.

Torschützen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

blank

SVS-Termine 2016/17

 

 

 

 

Fr.10.01.2017

19.00

Start Frühjahrsvorbereitung 1. Mannschaft

Mi. 18.1.17

19.30

Hessen Kassel

 -

SVS

9

:

0

Vorbereitungsspiel

Sa. 28.1.17

14.00

B. Flieden

 -

SVS

ausgef.

Vorbereitungsspiel

Fr. 03.02.17

18.00

Johannesberg

 -

SVS

0

:

3

Test Domgymn. Magdeburgerstr. Fd

Do. 09.02.17

19.30

Buchonia Flieden

 -

SVS

3

:

3

Vorbereitungsspiel

So. 12.02.17

14.00

TSV Lehnerz

 -

SVS

0

:

3

Vorbereitungsspiel

Sa. 18.02.17

16.00

SVS

 -

CSC 03 Kassel

3

:

0

Vorbereitungsspiel

Sa.25.02.17

14.30

E. Stadtallendorf

 -

SVS

7

:

0

Start Restrunde Hessenliga

So. 26.2.17

15:01

Kinderfastnacht DGH

20./21.5.17

Sportfest JFV Burghaun in Rothenkirchen

Sa. 10.6.17

15.30

Alte Herren Kreismeisterschften

Spielplan ..<Hier>

mit SVS, FSG Kiebitzgrund/R., SV RW Wölf, HSV/Kirchhasel, SV BW Großentaft

21.06.2017

Generalversammlung

Fr. 23. und Mo. 26.6.17   19 Uhr Traininsstart 1. M. für die Hessenliga 2017/18

02.07.2017

14.00

Torgranate Cup in Lütter mit Borussia Fulda, H. Kassel U 23, B. Eichenzell, Hünfelder SV und FSV Thalau

Sa.8.7.17

15.00

SVS II

 -

Hünfelder SV II

4

:

3

Test

Sa.8.7.17

17.00

SVS I

SV Neuhof

1

:

1

Test

Mi. 12.7.17

19.00

SG Niederaula

 -

SVS I

0

:

3

Test

Sa. 15.7.17

Turnier in Eiterfeld

:

SVS

Weidenhausen

1

:

0

SVS

 -

VFL Eiterfeld

3

:

1

So. 16.7.17

11.00

SVS II

 -

BW Großentaft

5

1

Di. 18.7.17

19.00

Stockhausen/Blankenau

 -

SVS

0

:

5

Hessenpokal Kreisebene 1. Runde

in Blankenau

Fr. 21.7.17

19.00

SVS II

 -

SG Schlitzerland

:

22./23.7.17

 

Sportfest 2017 - Bundesliga Turnier U 19

 

 

 

 

Sa. 22.7.17

14.00

SVS

 -

E. Braunschweig U 19

1

:

0

Bundesliga

15.15

E. Braunschweig U 19

 -

E. Frankfurt U 19

1

:

2

16.30

E. Frankfurt U 19

 -

SVS

0

:

2

Sa. 22.7.17

18.00

SVS II

 -

SG Elters/Eckw./Sch

:

Fr. 28.7.17

18.30

SVS

 -

TSV Lehnerz

1

:

1

 Start Hessenliga 17/18

1. Runde Pokal Hessenebene in Andrifttal-Ruhlkirchen, Kettelerstr.

So.30.07.17

15.00

SV Wölf

 -

SVS II

:

Test

So. 30.07.17

16.00

FSG Ohmes/Ruhlkirchen

 -

SVS

2

:

4

So. 06.08.17

17.00

SVS II

 -

FSV Hohe Luft

Start KOL Nord 17/18

Di. 29.8.17

19.00

TSV Lehnerz

 -

SVS

4

:

3

2. Runde Pokal Hessenebene

16.09.2017

13.00

RSC- Abschußlauf 2017

23.09.2017

15.00

Oktoberfest Sportgelände Mühlengrund

zum Spiel gegen Lohfelden

Sa. 30.12.2017

ab 16 Uhr 4. HZ - Cup SG Hessen Hersfeld Geistalhalle (1. Mannschaft)

So. 07.01.2018

32. Hallenturnier SV Großenbach (Adolf Böhning Gedächnispokal) 1. Mannschaft

Fr. 12. - So. 14 1. 2018    Hallenkreismeisterschaft (1., 2. Mannschaft und Alte Herren)

 

Sa. 20.01.18

14.00

Eintracht Stadtallendorf

 -

SVS

:

Test Kunstrasen

So. 28.01.18

11.00

SV Neuhof

 -

SVS

:

Test Kunstrasen in Flieden

Sa. 03.02.18

14.30

RSV Petersberg

 -

SVS

:

Test, ggf. Verlegung nach Steinbach

Fr. 09.02.18

18.00

Johannesberg

 -

SVS

:

Test Kunstrasen Domgymnasium

Mi. 14.02.18

19.30

TSV Lehnerz

 -

SVS

:

Test Kunstrasen