SVS - Vorbereitungsspiele 2003/04 |
|
|
|
c bh |
Nr. |
Datum |
Uhr |
Heim |
|
Auswärts |
Erg. |
Torschützen |
1 |
Sa. 05.07.03 |
18.00 |
SVS |
- |
Borussia Fulda (Oberliga) |
1 |
: |
8 |
Aparicio (E) |
2 |
So. 13.07.03 |
16.00 |
Gemeindepokal
in Burghaun (30 Min.Spielzeit) |
|
|
|
SVS |
- |
Kiebitzgrund |
0 |
: |
1 |
- |
|
|
|
SVS |
- |
Burghaun |
4 |
: |
0 |
Winter, Neidhardt, Aparicio, Laibach |
|
|
|
SVS |
- |
Rothenkirchen |
0 |
: |
2 |
- |
1 |
|
|
Turnier in Nüsttal |
|
|
|
|
|
Di. 8.7.03 |
19.40 |
Roßbach |
- |
SVS II |
0 |
: |
6 |
P.Ritz (3), A. Helmke (2), O. Heimrich |
|
Fr.11.7.03 |
18.00 |
SVS II |
- |
Brand |
4 |
: |
5 |
O. Heimrich, Heysel, Frohnapfel, Zentgraf |
|
So.13.7.03 |
13.15 |
SVS II |
|
Ketten |
2 |
: |
1 |
A. Helmke, T.Kircher |
3 |
Di. 22.07.03 |
|
Mansbach |
- |
SVS |
1 |
: |
5 |
Winter, Neidhardt, Aparicio, Laibach, Renner |
2 |
|
|
Turnier Kiebitzgrund |
|
|
|
|
|
Fr. 18.07.03 |
|
SVS II |
- |
Schlitz |
3 |
: |
0 |
A. Helmke, O. Heimrich, P. Ritz |
|
So. 20.7.03 |
18.00 |
SVS II |
- |
Michelsrombach |
2 |
: |
0 |
S. Aparicio, M. Lohfink |
4 |
|
|
Hauptspiel Sportfest in Roßbach |
|
|
|
|
|
So. 20.07.03 |
15.30 |
Roßbach |
- |
SVS |
0 |
: |
5 |
Winter (2), Neidhardt (2), Stenke |
5 |
|
|
Seniorenturnier Sportfest SVS |
|
|
|
|
|
Mi. 23.07.03 |
18.15 |
SVS |
- |
Kiebitzgrund |
11 |
: |
1 |
A. Helmke (5), Neidhardt (2), Aparicio (3), Winter |
|
Do. 24.07.03 |
19.45 |
SVS II |
- |
TSG Mackenzell |
0 |
: |
2 |
- |
|
Fr. 25.07.03 |
18.30 |
SVS II |
- |
TSV Ufhausen |
0 |
: |
2 |
- |
6 |
|
|
Hallenturnier
SV Großenbach |
|
|
|
|
|
So. 11.01.04 |
13.15 |
SVS |
- |
SV Großenbach |
5 |
: |
2 |
T.Ziegler, A.Mannel, T.Winter, D.Vogt, J.Weber |
|
|
14.15 |
SVS |
- |
Hünfelder SV |
2 |
: |
1 |
A.Mannel (2) |
|
|
15.45 |
SVS |
- |
RW Burghaun |
5 |
: |
1 |
Vogt, Aparicio, Mannel, Ziegler, Weber |
|
|
16.45 |
SVS |
- |
SV Rothenkirchen |
8 |
: |
2 |
Mannel (3), Aparicio (2), Winter, Stenke, Ziegler |
|
Halbfinale |
17.15 |
SVS |
- |
TSG Mackenzell |
2 |
: |
1 |
Vogt, Ziegler |
|
Endspiel |
17.50 |
SVS |
- |
Hünfelder SV |
1 |
: |
3 |
Joe Weber |
|
|
|
Torschützenkönig
des Turniers: Andreas Mannel (SVS) mit 7 Toren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
So. 11.01.04 |
|
Hallenturnier II.
Mannschaft in Ransbach |
|
|
Vorrunde |
|
SVS II |
- |
SG Niederaula/Hattenbach |
1 |
: |
2 |
|
|
|
|
SG Dittlofrod/Körnbach |
- |
SVS II |
2 |
: |
2 |
|
|
|
|
SVS II |
- |
TSV Schenklengsfeld |
7 |
: |
0 |
|
|
|
|
TVS Vatanspor |
- |
SVS II |
2 |
: |
2 |
|
8 |
|
|
2.
soccafive-SMOG-Cup Sportwelt Osthessen in Künzell |
|
Sa.17.01.04 |
13.17 |
SVS |
- |
Horas |
0 |
: |
2 |
|
Hauptrunde |
16.07 |
SVS |
- |
Borussia Fulda (Oberliga) |
2 |
: |
5 |
Mannel, Weber, Neidhart (3) |
|
|
18.23 |
SVS |
- |
TSV Künzell |
4 |
: |
2 |
Ziegler, Mannel (2), Weber |
SVS setzte sich in der Hauptrunde hinter Horas aber vor
Oberligist Borussia Fulda für die Finalrunde durch. |
|
So. 18.1.04 |
13.51 |
SVS |
- |
SMOG-Team |
1 |
: |
1 |
Mannel |
Finalrunde |
14.42 |
SVS |
- |
Bad Salzschlirf |
0 |
: |
3 |
|
|
|
16.07 |
SVS |
- |
SVA Bad Hersfeld |
1 |
: |
2 |
Weber |
Gute Leistungen gegen das SMOG-Team und den SVA Bad
Hersfeld aber Ausreißer gegen Salzschlirf bedeuten das Aus. |
Oberligist Hünfeld gewinnt das Endspiel mit 2:1 gegen den
SVA Bad Hersfeld. Petersberg 3. nach
3:1 gegen SMOG-Team. |
9 |
|
|
Hallenkreismeisterschaften Hünfeld/Lat. |
|
|
|
Sa.17.01.04 |
11.30 |
SVS II |
- |
Soisdorf |
3 |
: |
3 |
|
|
in Schlitz |
12.30 |
SVS II |
- |
Mackenzell |
2 |
: |
1 |
|
|
|
13.45 |
SVS II |
- |
Ufhausen |
0 |
: |
6 |
|
|
|
14.45 |
SVS II |
- |
Pfordt |
2 |
: |
3 |
|
SVS II
scheitert bereits in der Vorrunde |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Sa. 14.02.04 |
15.00 |
SVS |
- |
SV Borsch (Bezirksliga
Thüringen) |
0 |
: |
0 |
--- |
11 |
Fr. 20.02.04 |
19.00 |
SVS |
- |
TSV Lehnerz |
0 |
: |
0 |
--- |
12 |
Sa. 21.02.04 |
14.00 |
SVS |
- |
Haunetal |
1 |
: |
2 |
Nils Renner |
13 |
Sa. 21.02.04 |
14.00 |
SV Wölf |
- |
SVS II |
1 |
: |
4 |
J. Knöck (2), K. Mörmel, J. Wiegand |
14 |
Mi. 25.02.04 |
19.00 |
SVS II |
- |
Michelsrombach |
2 |
: |
3 |
K. Mörmel, ? |
15 |
Do. 26.02.04 |
19.00 |
SVS |
- |
Mansbach |
2 |
: |
2 |
A. Steinmetz, Thomas Neidhardt |
16 |
Fr. 29.02.04 |
19.00 |
SVS II |
- |
Oberrode |
3 |
: |
1 |
Ma. Seng (2), A. Günther |
17 |
Di. 02.03.04 |
19.00 |
SVS |
- |
Neuswarts |
5 |
: |
0 |
Winter (3), Renner, Neidhardt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|